Общество

Бывшего совладельца «Ростовводоканала» Светлицкого отправили в колонию в Тверской области
Бывшего совладельца «Ростовводоканала» Светлицкого отправили в колонию в Тверской области
Суд в Ростове ранее приговорил его к 12 годам тюрьмы

Бывшего основного владельца ростовского «Водоканала», экс-президента концерна «Евразийский» и экс-замминистра энергетики РФ Станислава Светлицкого этапировали из следственного изолятора в Ростове в колонию в Тверской области. Об этом сообщили источники в правоохранительных структурах.

В начале декабря коллегия суда Ростовской области признала законным приговор Светлицкому по делу о крупном мошенничестве. И пока не известно, будет ли защита осужденного и далее обжаловать это решение.

Светлицкого, напомним, правоохранители задержали пять лет назад в его рабочем кабинете в ростовском «Водоканале». Следователи считали, что он причастен к хищению заемных средств, предназначенных для строительства предприятия по утилизации илового осадка. Также Светлицкого и нескольких руководителей банка «Народный кредит» обвинили в выдаче невозвратных кредитов подставным фирмам на сумму порядка 6,6 млрд рублей.

Во время следствия суд арестовал имущество Светлицкого. В том числе, акции «Евразийского» и ростовского «Водоканала». Источники, имеющие отношение к конфликту собственников «Водоканала», утверждают, что акции могут быть проданы государством с торгов. В мэрии Ростова заявляли, что ожидают в «Водоканале» нового собственника.

Тем временем конфликт не стихает. Не до конца уволенный директор Дмитрий Кубрак более месяца находится с несколькими своими сторонниками в здании «Водоканала». Семья Светлицкого намерена оспорить решение о смене руководства через суд. А новые руководители инициируют обращение работников в полицию.

Источник фото: "Евразийский"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове из-за непогоды экстренные и коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил глава
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»