Общество

Депутат Водолацкий объяснил особую ненависть ВСУ к Ростовской области
Депутат Водолацкий объяснил особую ненависть ВСУ к Ростовской области
Новые западные БПЛА пытаются обойти ПВО в Ростовской области

Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий заявил, что Ростовская область вызывает особую ненависть у киевского режима. Парламентарий высказался о масштабной атаке беспилотников, произошедшей 21 октября, когда в регионе было уничтожено более трех десятков БПЛА.

Водолацкий подчеркнул, что Ростовская область несет важнейшую федеральную нагрузку, являясь местом дислокации систем управления войсками и штаба Южного военного округа.

Особое значение региона как логистического хаба, через который идут гуманитарные грузы для Донбасса и материалов для восстановления новых территорий, вызывает особо сильное раздражение у противника.

- Естественно, для укрофасшистов донская территория является местом, где они хотят посеять панику, хаос и страх среди населения, чтобы ростовчане задавались вопросами, а что будет завтра, что будет в эту ночь? Такими действиями они пытаются посеять рознь внутри гражданского сообщества. Чтобы люди перестали поддерживать происходящие действия и стали выступать за какие-то другие механизмы. В этом и есть цель тех кураторов, тех англосаксов, которые сегодня управляют процессами уже не суверенной Украины, - подчеркнул изданию RostovGazeta Водолацкий.

Парламентарий отметил, что целью атак сознательно выбираются гражданские объекты, что свидетельствует о кощунственной тактике украинских сил. В радиусе нескольких километров от мест падения дронов в Батайске отсутствуют военные объекты, что подтверждает намеренные удары по мирному населению.

Водолацкий выразил благодарность жителям области за понимание особой нагрузки, которую несет регион, и подчеркнул, что такие провокации лишь укрепляют сплоченность гражданского общества. Он также сообщил, что российская армия готовит мощный ответ на эти атаки, чтобы предотвратить дальнейшие удары по гражданским целям.

Напомним, в результате атаки дронов в Батайске под Ростовом было повреждено остекление жилых домов (131 квартира), восемь легковых автомобилей и пять торговых павильонов. На Восточном шоссе обломки БПЛА частично разрушился фасад многоэтажного здания и пострадали припаркованные автомобили.

В Пролетарском районе Ростова повреждения получили два частных дома. Медикам потребовалось оказать помощь ребенку и госпитализировать раненого мужчину.

Автор: Кристина Хорькова

Источник фото: vk.com/id317967394

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
В Ростовской области с 1 августа этого года начнут действовать новые лимиты на добычу охотничьих ресурсов.
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»