Общество

«Есть человеческий фактор»: губернатор Василий Голубев считает одной из причин пожаров поджоги
«Есть человеческий фактор»: губернатор Василий Голубев считает одной из причин пожаров поджоги
И он вновь намекнул на возможную ответственность энергетиков

Крупные ландшафтные пожары в Ростовской области вызваны, в том числе, «человеческим фактором», считает губернатор Голубев. Об этом он заявил в интервью каналу «Дон-ТР».

- Мы видим, что здесь есть и человеческий фактор. Мы не исключаем поджоги, – пояснил Голубев. Он вновь напомнил, что, по информации правительства, жители пострадавших районов говорили о перехлестах проводов во время ветра. Они, по убеждению чиновников, могли в некоторых случаях вызвать возгорание. Тем временем в региональной сетевой компании утверждают, что не регистрировали каких-либо ицнидентов.

Василий Голубев также отметил, что следующий месяц ожидается относительно засушливым. По этом причине можно ожидать возникновения новых очагов пожаров.

Природные пожары, напомним, бушуют в области с прошлой недели. На западе области огонь разрушил как минимум 7 жилых домов, 50 человек обратились за медицинской помощью. В Ростове ландшафтные пожары возникали и на территории мегаполиса, и на окраинах.

Источник фото: правительство Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
В Ростовской области с 1 августа этого года начнут действовать новые лимиты на добычу охотничьих ресурсов.
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»