Общество

Главную ёлку в Новочеркасске на пощади Ермака установят 10 декабря
Главную ёлку в Новочеркасске на пощади Ермака установят 10 декабря
Монтаж хвойной красавицы будет продолжаться почти неделю
Новогодняя главная елка на площади Ермака напротив собора в Новочеркасске Ростовской области будет установлена 10 декабря. Об этом сообщил портал "Ерш" со ссылкой на заместителя главы администрации города Константина Хмельницкого.

Монтаж хвойного символа нового года начнется 5 декабря. Высота ели составит около 20 метров, игрушки и украшения для нее годом ранее оплатил Новочеркасский электродный завод. Декор пушистой красавицы будет традиционно в красно-золотых цветах, а подсвечивать ее будут светодиодные разноцветные электрогирлянды.

Как подчеркнул Хмельницкий, все праздничные мероприятия, которые город традиционно проводил для детей из социально незащищенных семей, сохранятся в полном объёме.

Напомним, в прошлом году зелёная красавица на площади Ермака оказалась самой высокой новогодней ёлкой области. Ее за 4 млн рублей приобрел электродный завод (ЭПМ-НЭЗ) и подарил городу. В этом году первую елку установили в начале ноября перед ТРЦ "Батон". 10 декабря небольшая праздничная ель появится также возле ДК микрорайона Октябрьского.

Источник фото: novocherkassk.net

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
В Ростовской области с 1 августа этого года начнут действовать новые лимиты на добычу охотничьих ресурсов.
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»