Общество

Штормовой ветер, мокрый снег и гололед обрушатся на жителей Ростова
Штормовой ветер, мокрый снег и гололед обрушатся на жителей Ростова
Ростовчанам советуют быть внимательнее на дорогах
Штормовое предупреждение, связанное с серьезным ухудшением погодных условий, объявлено в Ростове-на-Дону.

В ближайшие три дня – с 22 по 25 февраля в донской столице ожидается похолодание до -6 градусов. Синоптики прогнозируют ростовчанам дожди и мокрый снег, а также снежные метели с порывами ветра до -18 м/с. Ситуация на дорогах значительно ухудшится из-за гололеда и плохой видимости - от 500 до 1000 метров.

- Все это может привести к увеличению ДТП. Возможны обрывы линий электропередачи и падение слабозакрепленных конструкций, - предупредили жителей донской столицы в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Автолюбителям советуют внимательнее вести себя на уличных и загородных трассах, соблюдать скоростной режим и дистанцию между другими машинами. Парковаться под деревьями и рекламными щитами ростовским водителям в эти дни не советуют. Пешеходам тоже стоит быть более бдительными, переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах и чаще смотреть по сторонам, а не себе под ноги.


Источник фото: сайт newsdelo.mirtesen.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове из-за непогоды экстренные и коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил глава
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»