В регистр умерших в Ростовской области по результатам патолого-анатомического вскрытия внесли еще 27 человек с коронавирусной инфекцией - 20 женщин и семерых мужчин. Такие данные предоставили в региональном оперштабе.
Так, скончались жительницы Дона в возрасте от 57 до 95 лет, а также мужчины, младшему из которых было всего 32 года, а старшему - 88 лет. Уточняется, что все они имели хронические заболевания. Таким образом, за весь период пандемии жертвами COVID-19 в области стали 5439 человек.
Продолжают лечение в стационарах 3960 пациентов, из них 46 находятся на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии и 328 - неинвазивной.
Напомним, по состоянию на 11 августа в целом по Ростовской области
зарегистрирован 114 701 заболевший ковидом (+483 за сутки), выздоровели 100 729 человек (+356 за сутки).
Источник фото: РБК
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.