Общество

В Азове открылась двухдневная конференция "Мир Шолохова: история и культура"
В Азове открылась двухдневная конференция "Мир Шолохова: история и культура"
В Азовском историко-палеонтологическом музее открылась двухдневная конференция "Мир Шолохова: история и культура", посвященная 100-летию со дня рождения писателя. Основные её направления: "Исторические судьбы качества", "Этнокультурный мир Юга России" и "Войны XX века и Юг России".

Великий писатель, Нобелевский лауреат, академик АН СССР, почетный профессор РГУ - Михаил Шолохов по мнению многих учёных является основателем Южно-российской филологической школы. Он развил южно-русский казачий говор, употребил его в своих книгах.

По словам организаторов, основные направления конференции - "Исторические судьбы казачества", "Этнокультурный мир Юга России" и "Войны XX века и Юг России".

В конференции примут участие ученые из Москвы и Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской области, Калмыкии, а также из Украины и Армении.

В научный комитет конференции вошли председатель ЮНЦ РАН, академик Г.Матишов, ректор Ростовского государственного университета Александр Белоконь, директор Музея-заповедника М.Шолохова Александр Шолохов.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
В Ростовской области с 1 августа этого года начнут действовать новые лимиты на добычу охотничьих ресурсов.
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»