Общество

В Ростове обсудят вопрос размещения ларьков в подземных переходах
В Ростове обсудят вопрос размещения ларьков в подземных переходах
С условием, что они не будут закрывать мозаики
Представители городских властей и общественность завтра, 18 мая, обсудят судьбу подземных переходов. Об этом сообщила активистка ростовского движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

Собравшимся предстоит ответить на вопрос, нужны ли в переходах торговые ларьки.

- Несмотря на то, что ларьки по законодательству там не предусмотрены, администрация города допускает, что они могут туда вернуться. Правда, мозаики на этот раз закрывать никто не будет, - написала Хатламаджиян на странице движения.

Мероприятие намечено на 18:00 в галерее на Соборном, 22. Предположительно там будут присутствовать главы районов, депутаты, член общественной палаты Сергей Гайдук, блогеры, представители общественных организаций и активные ростовчане.

Напомним, все павильоны в ростовских переходах были снесены еще в конце апреля по решению суда. Чиновники объяснили свои действия тем, что они не предусмотрены действующей в городе схемой размещения торговых объектов и незаконны.

После этого открылись уникальные мозаики 70-х годов, которые более 20 лет были скрыты торговыми рядами.

Ранее градоначальник Алексей Логвиненко предложил поставить вопрос о целесообразности размещения ларьков в переходах на голосование. Позже голосование решили заменить общественными обсуждениями, уточнила Хатламаджиян.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Жители Ростовской области столкнулись с массовым сбоем в работе мессенджера MAX
Жители Ростовской области столкнулись с массовым сбоем в работе мессенджера MAX
С массовым сбоем в работе национального месенджера MAX столкнулись жители Ростовской области. Сообщения об этом
В Ростовской области усилят ночные рейды на пляжах
В Ростовской области усилят ночные рейды на пляжах
Донские власти решили усилить рейды на пляжах в ночное время. Такое поручение дал заместитель губернатора Сергей
В Ростовской области волонтеры поят водой автомобилистов  в очередях  на заправках
В Ростовской области волонтеры поят водой автомобилистов в очередях на заправках
В Волгодонске волонтеры, казаки и специалисты городского отдела по молодежной политике раздавали воду водителям
Власти Ростова наконец нашли подрядчика для ремонта перехода на Кировском
Власти Ростова наконец нашли подрядчика для ремонта перехода на Кировском
Властям Ростова наконец удалось найти подрядчика, который возьмется за ремонт подземного перехода на Кировском.
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»