Общество

В Ростовской области 80% молодых людей готовы бросить работу ради блогерства
В Ростовской области 80% молодых людей готовы бросить работу ради блогерства
Еще 20% молодежи и вовсе нигде не работает и не учится
В Ростовской области 80% молодых людей готовы бросить работу, чтобы стать блогерами. Об этом сообщил депутат Заксобрания Ростовской области Виктор Халын со ссылкой на данные Союза работодателей Дона.

Еще 20% молодежи и вовсе нигде не работает и не учится.

По словам депутата, работодатели все чаще жалуются на нехватку квалифицированных кадров. Почти 97% из них называют качество подготовки специалистов удовлетворительным с большой натяжкой, еще 86% отмечают, что специалистов приходится переучивать.

- Вот только без поддержки самих работодателей, без их участия в образовательном процессе, без их помощи в создании учебной базы все останется, как сейчас, - добавил депутат.

По данным опроса службы исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, лишь 18% ростовчан считают, что им угрожает увольнение. Еще 73% подобной угрозы со стороны своего работодателя не чувствуют, а 9% затруднились ответить.

Чаще всего риск увольнения с текущего места работы отмечали специалисты по инсталляции и сервису, маркетологи и рекламщики, а также сотрудники сферы закупок. Меньше всего угроза увольнения беспокоит сотрудников сферы искусства, развлечений и масс-медиа, ИТ-специалистов, а также сотрудников научной и образовательной сфер.

Источник фото: cont.ws

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове из-за непогоды экстренные и коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил глава
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»