Общество

В Ростовской области собираются сокращать ковидный коечный фонд
В Ростовской области собираются сокращать ковидный коечный фонд
Благодаря снижения числа госпитализированных больницы будут переводить на плановый режим работы
Во второй половине ноября в Ростовской области фиксируется заметное снижение загруженности ковидных госпиталей. Об этом на оперштабе сообщил глава регионального минздрава Юрий Кобзев.

Если месяц назад ковидные койки были загружены на 96-98%, то сейчас на 68%. Из 5 414 коек в 43 госпиталях заняты 3 664.

Поэтому сейчас областные власти обсуждают вопрос о сокращении ковидного коечного фонда.

- Мы принимаем решение о сокращении коечной мощности, чтобы провести обработку и перевести лечебные учреждения в плановый режим работы, - пояснил министр.

Интересно, что это происходит на фоне не падающей заболеваемости коронавирусом.

По мнению главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева, это связано с тем, что инфекцию диагностируют и лечат на ранних стадиях. Также глава Роспотребнадзора обратил внимание на снижение количества «тяжелых» больных.

Впрочем, все отнюдь не столь радужно. К примеру, накануне завотделением анестезиологии и реанимации ковидного госпиталя на базе ростовской горбольницы №6 Владимир Малыгин заявил, что еще несколько дней назад отделение было на 130% заполнено больными с двусторонней пневмонией.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
В Ростовской области с 1 августа этого года начнут действовать новые лимиты на добычу охотничьих ресурсов.
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»