Общество

Жителей Ростовской области напугали фейком о запрете на захоронение невакцинированных
Жителей Ростовской области напугали фейком о запрете на захоронение невакцинированных
Информация вызвала панику
Фейковая информация о невозможности захоронения умерших невакцинированных от коронавирусной инфекции граждан на кладбище посёлка сельского типа Матвеев Курган в Ростовской области вызвала панику среди местного населения. О ситуации сообщил портал 1rnd.ru.

Фотография объявления о запрете на предание земле жителей, у которых нет прививки от ковида, стала стремительно распространяться среди дончан.

Обращаться с вопросами предлагалось по двум номерам. По одному из них ответила женщина, которая сообщила, что это чья-то шутка.

К слову, автор "вброса" пока неизвестен. Однако за подобную выходку может последовать возбуждение дела по статье 207.1. УК РФ "Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан". Санкции подразумевают крупные штрафы, исправительные работы на срок до одного года и ограничение свободы до трех лет.

Ранее в Ростове назвали самый популярный фейк о коронавирусе.

Источник фото: 1rnd.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
Для донских охотников обновили лимиты на добычу ланей и барсуков
В Ростовской области с 1 августа этого года начнут действовать новые лимиты на добычу охотничьих ресурсов.
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске начали реставрировать памятник Ермаку
В Новочеркасске приступили к реставрации памятника Ермаку, который установлен на Соборной площади. Об этом в
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»