Вся Россия

Россиянам напомнили о необходимости перерегистрировать оружие с 1 ноября
Россиянам напомнили о необходимости перерегистрировать оружие с 1 ноября
Иначе их оштрафуют
В России обладателям лицензии на оружие необходимо продлить ее до 1 ноября. В противном случае они будут подвергнуты штрафу. Об этом в четверг, 29 октября, сообщила пресс-служба Росгвардии.

«Обращаем внимание, что если заявления будут поданы в период с 1 ноября по 30 ноября 2020 года, то в соответствии со ст. 20.11 КоАП РФ физические лица подлежат административной ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия в виде административного штрафа», — говорится в информации силового ведомства.

Согласно закону, штраф для физических лиц, нарушивших сроки перерегистрации, составляет от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, должностным лицам придется заплатить до 5 тыс. рублей.

В случае неподачи заявления до 1 декабря 2020 года Росгвардия будет изымать у владельцев оружие и патроны.

В ведомстве рекомендуют подавать заявление на перерегистрацию оружия в электронном виде через портал «Госуслуги» в связи с эпидемией коронавируса. Готоваые документы можно будет получить в местах предоставления государственных услуг по предварительной записи.


Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Медвежат-попрошаек удалили с трассы на Сахалине
Медвежат-попрошаек удалили с трассы на Сахалине
На Сахалине очистили трассу от медвежат, выпрашивающих пищу у проезжающих мимо водителей. Об этом сообщает РЕН
Жительница Приамурья подозревается в убийстве любимого ударом скалки
Жительница Приамурья подозревается в убийстве любимого ударом скалки
В Амурской области полиция задержала местную жительницу, подозреваемую в убийстве сожителя ударом скалки. Об этом
В Домодедово задержали авиапассажира с четырьмя сотнями контрабандных черепах
В Домодедово задержали авиапассажира с четырьмя сотнями контрабандных черепах
Крупную контрабанду краснокнижных животных пресекли сотрудники таможни аэропорта Домодедово. Ими задержан
В Красноярском крае туристы украли из рыбного хозяйства 12-килограммового живого осетра
В Красноярском крае туристы украли из рыбного хозяйства 12-килограммового живого осетра
В Красноярском крае полиция задержала подозреваемых в ограблении рыбоводческого хозяйства. Злоумышленники похитили
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»