Вся Россия

В московском аэропорту нашли потерянные при погрузке слитки золота на 57 млн рублей
В московском аэропорту нашли потерянные при погрузке слитки золота на 57 млн рублей
Они входили в партию драгметалла ценой свыше двух миллиардов, отправленную в Лондон
Два слитка золота весом 25,5 кг и стоимостью 57, 9 млн рублей были обнаружены на полу аэропорта Шереметьево в Москве. По сообщению Рен ТВ, их потеряли рабочие при погрузке в самолет, вылетевший в Лондон.

В распоряжении телеканала оказалась декларация, согласно которой утерянная часть груза занимала багажный отсек, в котором насчитывалось 40 мест. Таким образом, вес общей партии драгметалла, отправленного в лондонский аэропорт Хитроу, составлял 1023 кг, а его ориентировочная цена равнялась 2,3 млрд рублей.

В документах и на слитках указывается, что золото принадлежит ОАО "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова". Однако, как заявила Рен ТВ руководитель управления информационной политики предприятия Мария Юфедова, завод не является владельцем металла. "Красцветмет" лишь оказывает услугу по извлечению золота "некоему недропользователю" и "предоставляет ему этот металл в том виде, в каком он просит".


Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Детей мигрантов обязали покинуть Россию по достижении 18-летия
Детей мигрантов обязали покинуть Россию по достижении 18-летия
Закон, в соответствии с которым дети трудовых мигрантов обязаны покинуть РФ по достижении возраста 18 лет подписал
Медвежат-попрошаек удалили с трассы на Сахалине
Медвежат-попрошаек удалили с трассы на Сахалине
На Сахалине очистили трассу от медвежат, выпрашивающих пищу у проезжающих мимо водителей. Об этом сообщает РЕН
Жительница Приамурья подозревается в убийстве любимого ударом скалки
Жительница Приамурья подозревается в убийстве любимого ударом скалки
В Амурской области полиция задержала местную жительницу, подозреваемую в убийстве сожителя ударом скалки. Об этом
В Домодедово задержали авиапассажира с четырьмя сотнями контрабандных черепах
В Домодедово задержали авиапассажира с четырьмя сотнями контрабандных черепах
Крупную контрабанду краснокнижных животных пресекли сотрудники таможни аэропорта Домодедово. Ими задержан
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»