Транспорт и дороги

Короткий объезд моста на Малиновского засыпали щебнем по решению СКЖД
Короткий объезд моста на Малиновского засыпали щебнем по решению СКЖД
Альтернативный маршрут не предназначен для автомобилей

Короткий путь объезда закрытого с 4 января моста на Малиновского в Ростове засыпали щебнем по решению СКЖД. Как пояснила представитель дороги, это технологический проезд, не предназначенный для массового проезда автомобилей.

— Это не дорога и уж тем более не объездная. Это технологический проезд. Он никак не приспособлен для того, чтобы ездили машины. Поэтому речи о том, что мы загородили, засыпали или что-то сделали с дорогой, быть не может, поскольку это не дорога, — пояснила начальник службы корпоративных коммуникаций СКЖД Елена Андреева в интервью порталу 161.ru.

По словам представителя дороги, проезд необходим для провоза шпал и рельс. Если его на постоянной основе займут автомобили - такая работа станет невозможной.

Помимо проезда по улице Каратаева заблокированы оказались и несколько других коротких путей. По предварительной информации, их перегородили дачники.

Напомним, что закрытый мост на Малиновского можно объехать по более длинным маршрутам, которые ранее утвердила мэрия города. Также были изменены маршруты транспорта. Проход пешеходов организован по новому, недостроенному мосту, который для автомобилей откроют в декабре 2021 года.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

 Электрички массово задерживаются в Ростовской области из-за последствий бури
Электрички массово задерживаются в Ростовской области из-за последствий бури
В Ростовской области из-за мощного ливня изменилось расписание электричек. Они массово задерживаются. Об этом
В Ростовской области полиция изъяла 38 тонн некачественного топлива
В Ростовской области полиция изъяла 38 тонн некачественного топлива
В Ростовской области из незаконного оборота изъято 38 тонн топлива, а также оборудование для кустарного
Трассы, соединяющие Ростов с Керчью и Джанкоем, предложили накрывать сетями от БПЛА
Трассы, соединяющие Ростов с Керчью и Джанкоем, предложили накрывать сетями от БПЛА
Защитить трассы, соединяющие Ростов с крымскими городами Джанкоем и Керчью, от вражеских беспилотников предлагается
Подвесной потолок обрушился в подземном переходе на Ворошиловском проспекте в Ростове
Подвесной потолок обрушился в подземном переходе на Ворошиловском проспекте в Ростове
В подземном переходе на проспекте Ворошиловском обвалился подвесной потолок. Об этом сообщает информационное
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»