Транспорт и дороги

Председатель ростовского СНТ обиделся на мэрию и перекрыл один из выездов из Суворовского
Председатель ростовского СНТ обиделся на мэрию и перекрыл один из выездов из Суворовского
Власти обещали жителям товарищества отремонтировать дорогу, но, как считают в СНТ, обманули их
Председатель ростовского садового товарищества «Защитник» Иван Малевич опустил шлагбаум и перекрыл дорогу, которая через СНТ ведёт в сторону посёлка Темерницкого и является одним из трех выездов из микрорайона Суворовского. Ей пользовались тысячи жителей района, объезжая пробки в час-пик, сообщает портал 161.ru.

Дорога грунтовая и за ее содержание платят жители товарищества по 5050 рублей в год. Они пожаловались в мэрию на состояние пути, который регулярно разбивают тяжелые грузовики.

Однако в мэрии после многочисленных обращений не смогли полностью выполнить просьбу собственников.

- Администрация Ростова и департамент автодорог города своего обещания не выполнили. Привезли вместо обещанных семи машин фала четыре машины какого-то непонятного материала, смешанного со щебнем и дровами. Я закрыл шлагбаум и начал ремонт дороги сам: уже асфальтировал участок у КПП, по чуть-чуть ямы большие заделываю, - заявил изданию Малевич.

По его словам, в Суворовском есть группа активистов, которые выразили готовность заплатить за ремонт дороги. Этим людям он согласен выписать пропуска.

Напомним, что проезд открыли по просьбе городских властей в прошлом году, чтобы строительная техника могла объезжать пробки на Вавилова. При этом жители поставили условие: власти должны взять содержание и ремонт дороги на себя.

Однако ремонтные работы так и не проводились.

Источник фото: 161.ru, Сабина Бондарь

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

 Электрички массово задерживаются в Ростовской области из-за последствий бури
Электрички массово задерживаются в Ростовской области из-за последствий бури
В Ростовской области из-за мощного ливня изменилось расписание электричек. Они массово задерживаются. Об этом
В Ростовской области полиция изъяла 38 тонн некачественного топлива
В Ростовской области полиция изъяла 38 тонн некачественного топлива
В Ростовской области из незаконного оборота изъято 38 тонн топлива, а также оборудование для кустарного
Трассы, соединяющие Ростов с Керчью и Джанкоем, предложили накрывать сетями от БПЛА
Трассы, соединяющие Ростов с Керчью и Джанкоем, предложили накрывать сетями от БПЛА
Защитить трассы, соединяющие Ростов с крымскими городами Джанкоем и Керчью, от вражеских беспилотников предлагается
Подвесной потолок обрушился в подземном переходе на Ворошиловском проспекте в Ростове
Подвесной потолок обрушился в подземном переходе на Ворошиловском проспекте в Ростове
В подземном переходе на проспекте Ворошиловском обвалился подвесной потолок. Об этом сообщает информационное
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»