В аэропорту Ростова государственные инспекторы управления Россельхознадзора изъяли у двух пассажиров подконтрольную животноводческую продукцию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
У прилетевших из Узбекистана граждан в багаже находилось более 5,5 кг сметаны и колбасы. Сопроводительные ветеринарные документы на провизию предъявить инспекторам они не смогли.
- Согласно ветеринарно-санитарным требованиям товары, подлежащие ветконтролю в течении всего времени транспортировки, должны сопровождаться ветеринарными документами, характеризующими видовое происхождение, состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода, - прокомментировали инцидент в региональном управлении Россельхознадзора.
Обнаруженные у пассажиров продукты были уничтожены.
Напомним, ранее в аэропорту Ростова
у троих пассажиров конфисковали багаж с пряностями.
Источник фото: pixabay.com
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.