Транспорт и дороги

В Ростове новый трамвай от Левенцовки до рынка поедет не раньше 2027 года
В Ростове новый трамвай от Левенцовки до рынка поедет не раньше 2027 года
Проект полностью будет реализован до 2028 года и обойдется в 61 млрд рублей
В пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) Ростовской области сообщили о том, что завершение первого этапа проекта по модернизации трамвайной сети Ростова произойдет до 2027 года.

Строительство инвестором "Синарой" 26-ти километровой трамвайной линии, начавшееся от микрорайона Левенцовский и простирающееся до площади 5-го Донского корпуса, уже находится в процессе строительства.

В рамках первого этапа проекта запланировано возведение трамвайного депо и реконструкция свыше 13-ти километров трамвайной линии в локации от площади Мичурина до Центрального рынка. Все работы будут окончены и запущено движение в 2027 году.

Перспективная трамвайная сеть Ростова будет включать маршруты, которые будут протягиваться от ЖК "Суворовский" и Верхнего Темерника до улицы Станиславского, а также от центра города до района старого аэропорта, где ведется комплексная жилая застройка и создается новый транспортный хаб - областной автовокзал "Центральный". 

В рамках проекта ожидается строительство и модернизация 119-ти километров трамвайных путей, а также строительство двух сервисных депо, реконструкция 21 тяговой подстанции, приобретение 76 трехсекционных трамваев и модернизация существующего трамвайного парка, включающего 30 односекционных машин. 

Проект будет реализован в период с 2023 по 2028 годы в четыре этапа и обойдется в 61 млрд рублей. Он позволит продвинуться в создании единой и эффективной системы общественного транспорта в Ростове и улучшить транспортную доступность города. 

Источник фото: Ростовский трамвай

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пушилин назвал причину задержки запуска электрички между ДНР и Ростовской областью
Пушилин назвал причину задержки запуска электрички между ДНР и Ростовской областью
Главным препятствием для запуска прямой электрички между Донецкой народной республикой и Ростовской областью
На трассах Ростовской области станет ещё больше видеокамер
На трассах Ростовской области станет ещё больше видеокамер
В Ростовской области на дорогах всех уровней будет ещё больше видеокамер. Об этом рассказал губернатор Юрий
Ростовская область получит свыше 642 млн рублей на обновление общественного транспорта
Ростовская область получит свыше 642 млн рублей на обновление общественного транспорта
Министерство транспорта РФ одобрило заявку Ростовской области на субсидию из федерального бюджета для
Несколько поездов, идущих через Ростов, задерживаются после атаки БПЛА на Крым
Несколько поездов, идущих через Ростов, задерживаются после атаки БПЛА на Крым
Из-за временного закрытия Крымского моста после атаки БПЛА в пути задерживаются поезда «Таврия».  Мост
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»