В мире животных

Для прибывающих из-за границы ростовчан упростили правила ввоза домашних животных
Для прибывающих из-за границы ростовчан упростили правила ввоза домашних животных
Однако и питомца и его хозяина ожидает 14-дневная изоляция
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору существенно упростила правила ввоза домашних животных для владельцев, которые возвращаются в Россию из других стран в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

Так, сейчас допускается ввоз животных-компаньонов с ветпаспортами без отметок компетентного органа страны-вывоза о проведении медицинского осмотра питомца в течение 14 дней перед выездом. Кроме того, можно ввезти животное с ветеринарным сертификатом, но без заполнения пунктов о номере рейса и маршруте следования. Информация о ввозе будет передана в ветуправление.

Однако при пересечении границы владельца вместе с его питомцем отправят на 14-дневный карантин, причем выгуливать четвероногого друга будет запрещено. 

Сейчас Россельхознадзором решается также вопрос об организации мест передержки для животных, которые не могут после ввоза в Россию проживать совместно с владельцами.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В ростовском зоопарке пополнение в семействе муфлонов
В ростовском зоопарке пополнение в семействе муфлонов
В Ростовском зоопарке у европейских муфлонов Вольта и Шебы родился ягненок. Об этом сообщили в пресс-службе
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»