В Ростовской области на продажу выставили двух верблюдов и 14 муфлонов из заказника «Горненский». Объявление об аукционе появилось на площадке «ГИС Торги».
Организатором аукциона выступило областная дирекция особо охраняемых природных территорий. Оба верблюда 2015 года рождения. Начальная стоимость самца 288 тыс. рублей. За самку придется заплатить дороже – 309 тыс. рублей.
Муфлоны обойдутся дешевле. За самок продавцы хотят получить минимум 53 тыс. рублей, а за самцов – 64 тыс. рублей. Заявки на торги принимаются до 28 июля, а итоги аукциона планируется 31 июля.
Посмотреть на животных потенциальные владельцы смогут в течении трех дней - 7, 13 и 20 июля. После заключения сделки верблюдов и муфлонов на месяц отправят на карантин, и только после этого их можно будет забрать. Причем хозяевам предстоит самостоятельно отловить зверей и вывезти на своем транспорте.
Автор: Кирилл Азаров
Источник фото: torgi.gov.ru