Южный регион

Двух попавших в шторм на каяке в Крыму ростовчанок спасли бойцы Росгвардии
Двух попавших в шторм на каяке в Крыму ростовчанок спасли бойцы Росгвардии
Любительницы водного спорта хотели посмотреть вблизи на морские скалы

В Крыму возле знаменитого лагеря «Артек» сотрудники Росгвардии вовремя заметили двух женщин на каяке, попавших в начавшийся шторм. Ростовчанки вышли на каяке в море, чтобы посмотреть на скалы Адалары. Две небольшие скалы находятся в акватории «Артека» примерно в 250 метрах от берега. За время плавания погода ухудшилась, каяк могли перевернуть волны.

В это время акваторию патрулировали на катере росгвардейцы Николай Федоров, Вячеслав Поляков и Владислав Ванькевич. Заметив каяк они сразу же направились к скалам.

– Росгвардейцы подняли на борт катера 42-летнюю женщину и ее племянницу. Их доставили на сушу, – рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Медицинская помощь ростовчанкам не потребовалась, они отправились на спортивную базу.

Тем временем в Керчь, где продолжаются сильные ливни, отправилась группа спасателей МЧС из Ростова.

Источник фото: Росгвардия

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Четырех молодых кубанцев задержали за нацистское приветствие
Четырех молодых кубанцев задержали за нацистское приветствие
В Тихорецке задержаны четверо молодых людей за демонстрацию запрещенного в России нацистского приветствия. Об этом
Краснодарские полицейские нашли школьницу, жестоко расправившуюся с голубем
Краснодарские полицейские нашли школьницу, жестоко расправившуюся с голубем
В Краснодаре полицейские установили личность девочки, которая пыталась оторвать крылья голубю с помощью камня.
В Адыгее следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пенсионерки от укусов макаки
В Адыгее следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пенсионерки от укусов макаки
В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР
На заиленных анапских пляжах появились "водорослевики"
На заиленных анапских пляжах появились "водорослевики"
Зеленые "водорослевики" стали украшать анапские пляжи. Видео с одним из них появилось в соцсетях. В кадр попали
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»