ЖКХ

Должны выйти из тени: в Ростовской области хотят ужесточить надзор за управляющими компаниями
Должны выйти из тени: в Ростовской области хотят ужесточить надзор за управляющими компаниями
Губернатор Юрий Слюсарь намерен ужесточить контроль за управляющими компаниями

Губернатор Ростовской области выразил недовольство работой надзорных органов с управляющими компаниями. У нарушителей необходимо отзывать лицензии. Об этом глава региона заявил в эфире программы «Разговор напрямую».

- К управляющим компаниям много вопросов – это и завышение тарифов и подделка бюллетеней общих собраний жильцов. В этой ситуации Госжилинспекция совместно с прокуратурой должны занимать четкую позицию: если нет качественного предоставления коммунальных услуг, надо отзывать лицензию. Такой управляющей компании не место в бизнесе, - сказал Слюсарь.

Второй момент, на который обратил внимание губернатор – обратная связь с жильцами. По его словам, люди должны ясно понимать причины аварии и сроки ее устранения. Но зачастую управляющие компании стараются уйти в тень, перекладывая ответственность на ресурсоснабжающие организации и муниципалитеты. Глава региона призвал руководство УК заводить чаты в мессенджерах и напрямую общаться с собственниками жилья.

Напомним, за последнее время Госжилинспекция составила 510 протоколов об административных правонарушениях в отношении управляющих компаний и их должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов достигла 3 млн рублей. Также был составлен антирейтинг злостных нарушителей. В него вошли четыре фирмы ООО «Эрид», ООО «УК «Энергия», ООО «Коммунальщик Дона», ООО «УК «Комфорт Дона».

 

 

 

 

Автор: Кирилл Азаров

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Бригады филиала «Россети Юг»-«Ростовэнерго» устраняют последствия непогоды в центральных и южных районах Ростовской области
Бригады филиала «Россети Юг»-«Ростовэнерго» устраняют последствия непогоды в центральных и южных районах Ростовской области
Причиной технологических нарушений на линиях электропередачи распределительной сети стали сильный ветер порывами до
Несколько районов Ростова после ливня остались без света
Несколько районов Ростова после ливня остались без света
В Ростове после сильного ливня без света осталось несколько районов. Об этом жители города сообщают в социальных
Часть Сельмаша на сутки останется без воды
Часть Сельмаша на сутки останется без воды
Сельмаш в Ростове останется без воды на сутки. Об этом предупредил Ростовводоканал. По информации ресурсников,
В Ростовской области за незаконный вывоз мусора хотят конфисковывать автомобили
В Ростовской области за незаконный вывоз мусора хотят конфисковывать автомобили
Донское министерство природных ресурсов предложило ужесточить наказание для водителей автомобилей, на которых
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»