ЖКХ

Полиция задержала двух жителей Ростова за кражу крышек канализационных люков
Полиция задержала двух жителей Ростова за кражу крышек канализационных люков
Сумма ущерба оценивается в 270 тыс. рублей

Двух жителей Ростова задержали за кражу крышек с канализационных люков. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

О пропаже крышек в полицию заявили представители районных коммунальных служб. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны 35-леьний ростовчанин, ранее судимый за аналогичные преступления, и его 26-летний знакомый.

Как выяснили полицейские, злоумышленники некоторое время ездили по различным улицам и искали добычу. Если вокруг не было свидетелей, они срывали крышки люков, укладывали их багажник автомобиля, а затем везли в пункт приема металлолома.

- Полицейские установили, что задержанные причастны более чем к 20 кражам.  Общая сумма ущерба составила около 270 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе МВД.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, с начала 2023 года в Ростове также возбуждено 47 уголовных дел из-за кражи крышек канализационных люков. Воры зачастую их также сдают на металлолом. Чтобы этого избежать, в городе стали заменять их на пластиковые. В этом году 70% смонтированных люков сделаны из полимерных материалов. 

Однако на проезжей части пластиковые крышки установить невозможно – они не выдерживают нагрузки.

 

 

 

Источник фото: hour24.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Более 50 бригад «Россети Юг» ликвидируют последствия стихии на Дону
Более 50 бригад «Россети Юг» ликвидируют последствия стихии на Дону
В Ростовской области энергетики продолжают ликвидировать последствия непогоды, вызвавшей локальные нарушения
Бригады филиала «Россети Юг»-«Ростовэнерго» устраняют последствия непогоды в центральных и южных районах Ростовской области
Бригады филиала «Россети Юг»-«Ростовэнерго» устраняют последствия непогоды в центральных и южных районах Ростовской области
Причиной технологических нарушений на линиях электропередачи распределительной сети стали сильный ветер порывами до
Несколько районов Ростова после ливня остались без света
Несколько районов Ростова после ливня остались без света
В Ростове после сильного ливня без света осталось несколько районов. Об этом жители города сообщают в социальных
Часть Сельмаша на сутки останется без воды
Часть Сельмаша на сутки останется без воды
Сельмаш в Ростове останется без воды на сутки. Об этом предупредил Ростовводоканал. По информации ресурсников,
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»