ЖКХ

В Ростовской области собираются лишить лицензии еще одну управляющую компанию
В Ростовской области собираются лишить лицензии еще одну управляющую компанию
Еще одну управляющую компанию хотят лишить лицензии в Ростовской области

Государственная жилищная инспекция Ростовской области обратилась в суд с иском об аннулировании лицензии управляющей компании ООО «УК Мой Дом» из Волгодонска. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника ведомства Юлия Брюховецкая.

По ее словам, поводом для подачи иска двукратное привлечение организации к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований.

- Когда управляющая компания ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, это напрямую сказывается на жизни людей: коммунальные и жилищные услуги оказываются некачественно, жилищный фонд постепенно ветшает, снижается комфортность проживания и нарушаются права граждан, - сказала Брюховецкая.

Всего в июле 2025 года с рыка в Ростовской области ушли шесть управляющих компаний. Три из них ростовские – «Арамада», «Цитадель» и «Энергия», а также «Бренд Сервис» из Таганрога, «Комфортный дом на Дону» из Зернограда и «Уютстрой» из Красного Сулина.

У всех игроков истек пятилетний срок действия лицензии, а продлевать их компании не стали. Теперь собственникам жилья предстоит на общем собрании выбрать новую управляющую компанию или иной способ управления домом. Если этого не произойдет, муниципальные власти по итогам конкурса назначат временные управляющие организации.

Автор: Кирилл Азаров

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

«Россети» вернули свет части потребителей Ростовской области после шторма
«Россети» вернули свет части потребителей Ростовской области после шторма
Специалисты «Россети Юг» продолжают устранять последствия мощного циклона с ливнями, грозами и порывами ветра до 25
Часть Ростова осталась без горячей воды - шторм обесточил 5 котельных
Часть Ростова осталась без горячей воды - шторм обесточил 5 котельных
Шторм оставил часть Ростова-на-Дону без горячей воды. Из-за повреждения электросетей обесточены сразу 5 котельных,
Более 50 бригад «Россети Юг» ликвидируют последствия стихии на Дону
Более 50 бригад «Россети Юг» ликвидируют последствия стихии на Дону
В Ростовской области энергетики продолжают ликвидировать последствия непогоды, вызвавшей локальные нарушения
Бригады филиала «Россети Юг»-«Ростовэнерго» устраняют последствия непогоды в центральных и южных районах Ростовской области
Бригады филиала «Россети Юг»-«Ростовэнерго» устраняют последствия непогоды в центральных и южных районах Ростовской области
Причиной технологических нарушений на линиях электропередачи распределительной сети стали сильный ветер порывами до
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»