В Волгодонске увеличат объемы выращивания красноклешневого австралийского рака. Соглашение об этом на Рыбопромышленном форуме подписали представители донского правительства и владелец компании «Ростов Лобстер» Александр Никулов.
Как рассказал замгубернатора и министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский, стороны договорились о реализации инвестиционного проекта, который позволит на треть увеличить производственные мощности выращивания австралийского рака.
- Таким образом, на предприятии будут производить до 20 тонн красноклешневого австралийского рака в год, - подчеркнул Рачаловский.
По словам Александра Никулова, в распоряжении компании 13,5 га прудов, а также ферма по выращиванию малька и мальковое производство. В этом году планируется выловить порядка 6-7 тонн рака.
- Подписанное соглашение позволит увеличить объемы продукции и начать промышленное производство рака, - заявил Никулов.
Компания «Лобстер Ростов» работает на рынке уже пять лет Ее специализация – выращивание и разведение австралийского красноклешневого рака в естественных и искусственных условиях. Основные виды выпускаемой продукции: раки живые, рак варено-мороженный в фирменном бульоне, раковый концентрат.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.