Армия

Роствертол совестно с Минобороны начал испытания вертолета Ми-26Т2В

Роствертол совестно с Минобороны начал испытания вертолета Ми-26Т2В

Будут задействованы четыре полигона
Холдинг "Вертолеты России" совместно с Министерством обороны РФ начал испытания тяжелого военно-транспортного вертолета Ми-26Т2В, произведенного на ростовском заводе. Проверка продлится до конца следующего года.

В испытаниях задействованы четыре полигона. Специально подобранный экипаж будет на протяжении года испытывать технические показатели вертолета и его новейшее оборудование.

По словам генерального директора АО "Вертолеты России" Андрея Богинского, ранее образец Ми-26Т2В успешно завершил предварительные заводские испытания.

- Мы постарались учесть все пожелания заказчика, воплотив их в проекте Ми-26Т2В. Модернизация значительно расширит эксплуатационные возможности машины. Уверен, что Ми-26Т2В займет достойное место в составе ВС России", - сказал Богинский.

Модернизированный вертолет грузоподъемностью до 20 тонн оснащен современной интегрированной системой бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В, благодаря которой летательный аппарат способен можно использовать днем и ночью. Техника способна выполнять автополеты по маршруту и в заранее заданную точку с заходом на посадку. 

Вертолет защищен от поражения атакующими ракетными комплексами противовоздушной обороны. В кабине членов экипажа может находиться пять человек.

Весомое отличие Ми-26Т2В состоит в том, что он может летать в любых условиях, в том числе со сложными физико-географическими и климатическими условиями независимо от состояния взлетной полосы. Аппарат способен парить над безориентирной местностью в условиях огневого и информационного противодействия противника. 

Напомним, холдинг "Вертолеты России"  образован в 2007 году и входит в госкорпорацию "Ростех". Покупателями его продукции являются Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.
Источник фото: LiveJournal

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области с 1 апреля  контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
В Ростовской области с 1 апреля контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение увеличении единовременной региональной выплаты
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области военные протестировали для борьбы с дронами «зенитные тачанки» с автоматами АК-12. Об этом