Авто

Ростов вошел в пятерку городов-миллионников, где авторынок пострадал сильнее всего

Ростов вошел в пятерку городов-миллионников, где авторынок пострадал сильнее всего

Продажи машин рухнули на 71%
Ростов занял пятое место среди городов-миллионников, где авторынок пострадал сильнее всего из-за действующих карантинных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Так, по итогам апреля 2020 года по сравнению аналогичным периодом прошлого года продажи автомобилей в Ростове рухнули на 71%. Вторым по падению городом оказался Краснодар (-75%), следом идут Казань (-74%) и Санкт-Петербург (-73%). Лидером является Москва - в российской столице продали на 80% меньше машин, чем в апреле 2019 года.

Замыкают список Екатеринбург (-51%), Новосибирск (-48%) и Красноярск (-44%). Меньше всего от режима самоизоляции досталось рынку Омска, там продажи упали на 38%.

Всего в мегаполисах страны было продано 15,2 тыс новых легковых автомобилей, что составляет 28% от общего числа продаж машин в стране. При этом падение рынков миллионников составило в среднем 72%, тогда как в целом по России продажи упали на 64%.

Напомним, ранее ростовские автодилеры потребовали открыть автосалоны ВАЗ, Volkswagen и Sollers. На заводах сборка автомобилей уже началась, однако для нормальной работы автопрома нужна организованная система сбыта. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает