Экономика

Амбиции Ростовоблгаз

Амбиции Ростовоблгаз

17 и 18 апреля в конгресс – отеле «DON-PLAZA» прошло всероссийское совещание по итогам Программы газификации регионов Российской Федерации за 2006 г. и начало 2007г. Организаторами мероприятия выступили: ОАО «Регионгазхолдинг», ООО «Межрегионгаз», ОАО «Ростовоблгаз». В работе совещания приняли участие представители 70 организаций из 43 регионов России.

Специалисты газовой отрасли обсудили сложности, связанные с реализацией данной программы, поделились опытом, новыми достижениями и наработками.
О статусе мероприятия свидетельствует интерес к совещанию со стороны Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Администрации Ростовской области, Ростехнадзора. Заместитель Министра энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области – Бирюков И. Л. Доложил о формах и методах поддержки реализации данного проекта в нашем регионе.
Напомним, что Программу по газификации регионов России, которая неформально получила статус пятого национального проекта, «Газпром» начал в 2005г. К концу 2006г. в рамках данной Программы были введены в эксплуатацию 122 межпоселковых газопроводов.
Только в Ростовской области, где заказчиком строительства данных объектов выступил ОАО «Ростовоблгаз», в 2006г. было введено в эксплуатацию 110, 3 км. межпоселковых газопроводов. При этом одновременно еще 341,7 км. внутрипоселковых сетей было построено за счет средств областного бюджетного кредита. Благодаря этому природный газ пришел в более чем 15 000 квартир и жилых домов области, а также газифицировано 113 объектов соцкультбыта. На сегодняшний день это самый высокий показатель в стране.
В ближайшие 2 года ОАО «Ростовоблгаз» предстоит реализовать ряд не менее амбициозных проектов: до конца 2008г. в области планируется построить еще 915 км. новых газопроводов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель