Экономика

Бабкин отчитался об итогах работы "Ростсельмаша" в 2019 году

Бабкин отчитался об итогах работы "Ростсельмаша" в 2019 году

Производство сохранилось на уровне 2018 года

В 2019 году «Ростсельмаш» смог сохранить уровень прошлого года и произвел 5 тыс комбайнов и около 600 тракторов, сообщил совладелец завода Константин Бабкин.

Однако, по его мнению, результаты могли быть и лучше.

- Здесь важно, что работали мы в несколько рваном режиме: впервые за лет 20 произошел вынужденный простой завода на два месяца из-за неопределенности в части мер господдержки, На следующий год эта неопределенность, по-видимому и к сожалению, останется. Программу 1432 сохранят, но ужесточаются правила распределения субсидий, сокращаются объёмы финансирования этой меры. Обещают некие новые лизинговые механизмы, но чем это обернется на практике, мы не знаем – до сих пор они не предъявлены в ясном виде,- уточнил он.

Бабкин также отметил 6 достижений предприятия за прошедший год: старт производства новой модели зерноуборочного комбайна «Нова», постановка на конвейеры кормоуборочного комбайна RSM F 2650, ориентированного на рынок России и Европы, перенос из Канады в РФ второй модели трактора "3000-я серия", начало производства посевного комлпекса, внедрение удаленной диагностики и самонастройки машин, запуск массового производства коробок передач для тракторов.

Как сообщала «Панорама» инвестиционная программа «Ростсельмаша» до 2024 года должна составить 17 млрд рублей. Эти средства компания вложит в строительство нового тракторного завода, окрасочного комплекса, собственного производства трансмиссий, выпуск 26 новых модификаций техники и расширение логистических мощностей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России