Экономика

Агропромышленный форум юга России в Ростове посетят 7000 аграриев

Агропромышленный форум юга России в Ростове посетят 7000 аграриев

Труженики полей обсудят самые актуальные вопросы индустрии

В Ростове-на-Дону в ближайшее время пройдёт одно из самых масштабных и значимых мероприятий в сельскохозяйственной отрасли региона. Накануне старта весенне-полевых работ в донской столице соберутся 7000 аграриев. Всех их соберёт Агропромышленный форум юга России, который состоится с 27 февраля по 1 марта в «ДонЭкспоцентре».

Форум, ежегодно проводимый при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, уже не в первый раз становится крупнейшей площадкой в ЮФО для презентации новинок и достижений аграрного бизнеса. В его рамках будут работать выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии» и Аграрный конгресс. В текущем году на выставочной площади размером 27 000 кв.м. соберутся свыше 200 экспонентов.

01.jpg

Последние разработки крупнейших производителей сельхозтехники будут представлены в экспозиции «Интерагромаша». Участники форума смогут увидеть комбайны, тракторы, запчасти и комплектующие, почвообрабатывающую, предпосевную, посевную и посадочную технику, технику для химзащиты растений и внесения удобрений, оросительную и уборочную технику, автоспецтранспорт, запчасти и комплектующие, а также масла и топливо.

Кроме того, на стендах будет представлено навигационное оборудование для сельхозтехники, системы параллельного вождения, агронавигаторы и автопилоты, а также базовые станции RTK. Специалисты и аграрии Донского края познакомятся с лучшей технику таких известных брендов как «Ростсельмаш», «Альтаир», «Агросервис», «БеларусЮгСервис», CASE, TORUM, VERSATILE, RSM, NEW HOLLAND, Kuhn, JCB, Joskin, Monosem, Беларус, Туман, ЯМЗ, AMAZONE, LEMKEN, FENDT, Oros, Палессе и многих других.

02.jpg

В разделе «Агротехнологии» будут представлены корма, семена, удобрения, добавки, смеси, ветеринарное и зоотехническое оборудование, а также новейшие технологические достижения в разработке кормов. Свою продукцию представят Avgust, Limagrain, Syngenta, Euralis, Nuseed, Maisadour Semances, ADAMA, Basf, Bayer, FMC, Dupont, SUMIAGRO, ФМРус, Агроэксперт, Polydon и другие компании.

Порядка 30 специализированных мероприятий заявлены в программе Аграрного конгресса. Это конференции, встречи, мастер-классы с участием ведущих экспертов министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, учёных, агрономов, практиков отраслевых предприятий и профсообщества, объединяющих в себе все направления АПК.

03.JPG

Среди обсуждаемых тем будут вопросы ресурсосбережения, селекции и семеноводства, системы применения удобрений, возобновляемой энергетики, земледелия в условиях глобального изменения климата, агрологистики и подготовки к будущему посевному сезону.

Вместе с тем, на Аграрном конгрессе состоится конференция «Стратегическое планирование – Ценовые и урожайные перспективы до 2021 года», где с докладами выступят представители Минсельхоза РО, а также ученые и академики со всей России. А научно-производственное объединение Биоцентр «Дон» там же проведёт заседание клуба Агрознатоков «Как достичь стабильных урожаев и высоких доходов во времена перемен».

04.jpg

Также в программе конгресса планируется XII Международная практическая конференция «Состояние и перспективы развития АПК». Это мероприятие способствует распространению передового опыта на региональном сельскохозяйственном рынке и налаживанию уверенных деловых связей между его участниками.

Главным событием на форуме станет предпосевное совещание муниципальных районов с участием губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Традиционно здесь обсуждается начало весенне-посевного сезона, проблемы, с которыми предстоит столкнуться аграриям, а также пути их решения и перспективы развития отрасли на Дону в целом.


Источник фото: interagromash.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель