Экономика

С «Роствертола» уволят 1,5 тыс сотрудников

С «Роствертола» уволят 1,5 тыс сотрудников

Спрос на вертолеты упал
Руководство авиастроительной компании «Роствертол» планирует в следующем году сократить численность своих работников на 1,5 тыс человек. Об этом сообщил один из работников предприятия на условиях анонимности.

- По плану на 2020 год у нас должны уволить 1000 инженерно-технических работников и 500 рабочих. Кроме того, регулярно проводят беседы с пенсионерами на предмет их добровольного увольнения - рассказал источник.

Как пояснил авиастроитель, предприятие не набрало достаточного количества заказов на предстоящий год по причине падения спроса на вертолеты.

Напомним, «Роствертол» входит в тройку крупнейших работодателей Ростовской области. В течение последних пяти лет выручка «Роствертола» выросла более чем в три раза – с 31,4 до 99 млрд рублей в 2018 году. Однако финансовые показатели за шесть месяцев этого года (65,542 млрд. рублей) по отношению к аналогичному периоду предыдущего (74,142 млрд рублей) демонстрируют ухудшение финансовых результатов.

Продукция «Роствертола» составляет существенную долю вертолетной техники, поставляемых РФ за рубеж. В сегменте тяжелых вертолетов доля компании составляет 100 %.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель