Экономика

Сертификат – залог успеха

Сертификат – залог успеха

Сегодня мало какая из производственных компаний может заявлять о себе всерьёз, не пройдя такую процедуру, как как сертификация по стандарту ISO 9001.

Собственно говоря, ISO 9001 — это что-то вроде международного знака качества, присвоенного вашему бизнесу. Сертификация по этому общепризнанному стандарту является подтверждением стабильности и успеха работы предприятия или организации. Обладание стандартом исо 9001 дает компании несколько важных преимуществ. Прежде всего повышается уровень конкурентоспособности, улучшаются перспективы получения инвестиций и кредитов, возрастают шансы на победу в тендерах по частным и, особенно, государственным заказам. Кроме того возрастают возможности по выходу на зарубежные рынки и продаже своей продукции по мировым ценам. И это, не говоря об укреплении позитивного имиджа компании, увеличении доверие к ее продукции или оказываемым услугам со стороны потребителей и партнеров.

Однако пройти в короткие сроки такую сложную процедуру, как сертификация ISO 9001, не так-то легко. Требуются соответствующие навыки и участие опытных специалистов. Помощь в получении сертификата сегодня оказывают специализированные агентства, отыскать адреса которых можно через интернет. Сотрудники этих фирм способны в кратчайшие сроки оформить необходимые документы и подготовить производственные процессы к прохождению требуемых сертификационных процедур.

Конечно же, услуга не бесплатная. Но, как показывает практика, првлечение профессионалов не только экономит время и трудозатраты, но в конечном счете окупается за счет потенциальной прибыли.

Естественно, что выбирать специалистов, которые поспособствуют получению вашим предприятием сертификата ISO 9001, следует с особой тщательностью. Внимательно рассмотрите все имеющиеся предложения, а также запросите рекомендации, которые вам обязаны предоставить по первому требованию.

Николай Рыков

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России