Экономика

В Азовском порту построят еще два причала

В Азовском порту построят еще два причала

Один из них уже прошел экспертизу

Главгосэкспертиза одобрила проект причала № 28 в морском порту Азова, сообщает пресс-служба ведомства.

Грузооборот нового причала длиной 131 метр составит 1,7 млн тонн в год. Он будет примыкать к уже построенному причалу № 29 и увеличит общую длину причального фронта до 780,1 метров. Он будет строиться с учетом перспективного развития еще одного причала - №27. Строительство двух причалов позволит азовскому терминалу нарастить грузооборот до 10,2 млн тонн в год.

Ранее сообщалось, что в терминале порта построено уже четыре причала с общим годовым грузооборотом 6,7 млн тонн.

Общая стоимость проекта составляет 3,3 млрд рублей.

ООО «Азовский морской терминал» зарегистрировано в селе Кагальник в 2010 году. Единственный учредитель — предприниматель Александр Алимов. Его доля в компании находится под обременением.

Выручка общества в 2021 году составила 12 млн рублей, чистый убыток — 329 тыс рублей.

Иллюстрация: Эрик Романенко/ТАСС

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»