ЧМ-2018

Госдума приняла закон о наказании за спекуляцию билетами на ЧМ-2018

Госдума приняла закон о наказании за спекуляцию билетами на ЧМ-2018

И продажу фальшивых квитков
26 января Государственная Дума РФ в третьем окончательном чтении приняла закон № 313283-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

По словам председателя Комитета Госдумы по государственному строительства и законодательству Павла Крашенинникова, принятый закон устанавливает административную ответственность за незаконную реализацию входных билетов и реализацию поддельных билетов на матчи ЧМ-2018.

Согласно закона, за незаконную реализацию входных билетов для частных лиц предполагается штраф от 20 до 25-кратной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. рублей. Для должностных лиц и ЧП - штраф от 25 до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тыс. рублей. Впрочем, для частных предпринимателей предполагается альтернативное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Для юридических лиц - штраф от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За реализацию поддельных билетов граждане будут оштрафованы от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, должностные лица и ЧП - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей; юридические лица – от 1 млн. до 1,5 млн. рублей. Альтернативное наказание - административное приостановление деятельности на срок до 90 суток в качестве альтернативного наказания.

С учетом ограниченного периода времени проведения Чемпионата мира по футболу, законом установлен сокращенный 10-дневный срок рассмотрения судом дел об указанных правонарушениях, сообщает Госдума РФ.

Напомним,  финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе - и в Ростове-на-Дону

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: http://bukmekerov.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет