ЧМ-2018

В Ростове ЧОП "Стрела" пыталась захватить территорию стройки отеля "Хайатт"

В Ростове ЧОП "Стрела" пыталась захватить территорию стройки отеля "Хайатт"

Конфликт бенефициаров дошел до схваток секьюрити
Утром 8 декабря сотрудники ЧОП «Стрела», представляющие интересы ростовского предпринимателя Игоря Горина, совершили нападение на охранников «Феникс» и «Секьюрити групп», несущих службу на территории строящегося отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. Руководители охранных служб подали заявления о нападении в полицию Ростова-на-Дону и в ФСБ РФ, сообщает издание "КоммерсантЪ-Юг"

"Панорама" неоднократно писала о разладе между бенефициарами строительства отеля. Новое ЧП явно стало следствием того, что на внеочередном общем собрании участников компании ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент», занимающегося строительством отеля, генеральным директором назначен Владимир Кудряшов, а Игорь Горин и Андрей Демишин исключены из состава совета директоров. Впрочем, эти изменения не были внесены в ЕГРЮЛ: налоговая инспекция №26 по Ростовской области отказала компании со ссылкой на определение суда Ленинского района донской столицы.

В свою очередь  пресс-служба ГК «Дон-Плаза» сообщила, что 6 декабря  было заключено мировое соглашение между ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» и «Энергопроект Високоградня АО» об урегулировании 2-х летнего конфликта. По словам Андрея Демишина, принято решение о возобновлении строительных работ с подрядчиком – сербской компанией АО «Энергопроект Високоградня. И в то же время Вадим Варшавский - главный противник Горина и Демишина, занимавший пост замдиректора ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» уволен с 24 октября, и соответствующие доверенности нотариально отозваны 6 декабря. 

Конфликт бизнесов вокруг "Дон-Плазы" в последнее время резко обострился. Характер "аргументов", применяемых бенефициарами, невольно заставляет вспомнить "лихие 90-е". Между тем, на кону стоит сдача объекта к ЧМ-2018, которой может и не произойти.  

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: www.skyscrapercity.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет