ЧП

Пожарные дважды за ночь тушили в Ростове дом на Мечникова

Пожарные дважды за ночь тушили в Ростове дом на Мечникова

В Ростове на Мечникова дважды тушили аварийный дом

В Ростове пожарные дважды выезжали на пожар в доме № 53 по улице Мечникова. Это аварийный и расселённый дом, который обещали снести в августе. 

Сначала на вызов выезжали ночью, затем в пять часов утра вторника, 14 декабря. Горела кровля «заброшки».

Дом, напомним, признали аварийным в 2014 году, а жильцов расселили спустя четыре года.

За это время в здании постоянно происходят пожары

Этим летом власти Ростова обещали уже в августе начать демонтаж дома, но он как стоял на месте, так и стоит. При этом на проектно-сметную документацию деньги выделены.

С похолоданием дом на Мечникова облюбовали бомжи. Но этот факт – отнюдь не официальная причина очередного возгорания.

Любовь Захарова

Иллюстрация: очевидцев

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»