ЧП

В Ростове крышу главного корпуса ДГТУ снесло ураганом

В Ростове крышу главного корпуса ДГТУ снесло ураганом

Крышу главного корпуса ДГТУ в Ростове снесло ураганом

Мощный ураган в субботу 25 июля сорвал крышу главного корпуса Донского государственного университета – около 300 кв. метров. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

- Сейчас выполнено временное покрытие, которое обеспечивает необходимую функциональность, - написал Слюсарь.

Он также добавил, что всего в регионе во время разбушевавшейся стихии были повреждены кровли 248 многоквартирных домах. Более половины из них отремонтируют управляющие компании.

Ранее сообщалось, что весь Ростов объявили зоной ЧС после накрывшего город мегашторма. По официальным данным, напора стихии не выдержали более 1000 деревьев, оперативные службы приняли больше 35 тысяч обращений от горожан - и это только от тех, кто смог дозвониться.Кроме того, ураганный ветер оборвал более 300 высоковольтных проводов.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: яндекс.карты

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»