Стало известно, что снос самозастроя на Семашко в районе Центрального рынка, известного как
«гиперларек Бояркина», затянется до конца июня.
Напомним, что первоначально предполагалось, что здание будет демонтировано к середине марта, но помешала погода. Что мешает теперь — неизвестно.
СПРАВКА. Многоэтажный «гиперларек» был нелегально возведен бывшим депутатом Законодательного собрания Ростовской области Олегом Бояркиным, ныне, по некоторым сведения, проживающим в Майами. Сооружение неоднократно меняло собственников и подвергалось «наездам» со стороны городских властей, пока уже при Виталии Кушнареве не удалось договорится с очередной владелицей здания Афродитой Умрихиной, проживающей в Москве, о демонтаже самозастроя.
Планируется, что на месте объекта, ставшего за более, чем 20 лет своего существования почти таким же культовым, как форт Боярд, будет возведен бизнес-центр в ретро-стиле.