Бизнес

На четверть сократилось производство вина на Дону

На четверть сократилось производство вина на Дону

Власти настроены оптимистично
Производство вина в Ростовской области сократилась на 26% в 2018 году. Количество винодельческой продукции в регионе сократилось до 534 тысяч рублей.

Одной из причин подобного спада департамент потребительского рынка Ростовской области называет приостановку работы компании "Цимлянские вина", в отношении этого производителя проводится процедура наблюдения. Впрочем, поскольку удалось найти инвестора, то власти настроены оптимистично и допускают вероятность того, что производство может возобновиться уже в том году.

- Виноматериал есть, лицензия есть, кадры тоже есть, - добавила директор департамента Ирина Теларова.

Признать "Цимлянские вина" банкротом требовал через Арбитражный суд банк ВТБ из-за долга в 168,3 миллиона рублей. Компания, занимающаяся розничной торговлей спиртными напитками цимлянского завода, была создана в 2014 году. сейчас существует четыре филиала.
Иллюстрация: itsmywine.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»