Бизнес

Ростовская область в 2021 году введет 2,6 млн кв. м жилья

Ростовская область в 2021 году введет 2,6 млн кв. м жилья

Показатель останется на уровне 2020 года
Ввод жилья в Ростовской области в 2021 году запланирован на уровне 2020 года - 2,6 млн кв. м. Об этом сообщило управление информационной политики Дона.

- Задача текущего года - ввести в эксплуатацию не менее 2,644 млн кв. м жилья. Вопросы вовлечения в оборот новых площадок для строительства, своевременной выдачи разрешительной документации, сокращения административных процедур и выполнения показателей должны быть предметом особого внимания и находиться на личном контроле глав муниципальных образований, - сообщил первый замгубернатора Виктор Вовк.

В 2020 году было введно 2,6 млн кв. м жилья при плане 2,38 млн кв. м и намерениях возвести 2,8 млн кв. м.

Напомним, что на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с президентом РФ Владимиром Путиным президент особо акцентировал вопрос о необходимости наращивать темпы строительства.

Между тем, в уже построенных микрорайонах жители столкнулись с острыми проблемами: нет школ, детских садов и поликлиник. Так, в Суворовском в одну школу на 70 тыс. человек набрали 19 первых классов.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»