Бизнес

Ростовским предпринимателям помогут в продвижении товаров и услуг в интернете

Ростовским предпринимателям помогут в продвижении товаров и услуг в интернете

В том числе через соцсети и ведущие торговые площадки


В качестве мер поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции малому и среднему бизнесу региона предлагается многосторонняя помощь, в том числе по налогам, отчетности и обучению, а также в продвижении продукции и услуг во всемирной паутине. Об этом заявил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко в ходе брифинга, который состоялся 13 мая.

- Для содействия донским предпринимателям будет предоставлена помощь в открытии онлайн-магазинов, в продвижении товаров и услуг в соцсетях и расширении спроса на товара. Также будет оказано содействие по размещению товаров на ведущих российских и международных интернет-площадках. Стоит отметить, это целый маркетинговой пакет, который включает в себя также создание медиаконтента, - сказал Папушенко.

Напомним, 12 мая президент России Владимир Путин анонсировал ряд новых мер для поддержки бизнеса. Так, ставка социального налога для малого бизнеса и фермерских хозяйств будет снижена с 12% до 1% в мае-июле. Предприниматели будут освобождены от земельного налога и налога на имущество в течение следующих трех месяцев, а таможенные пошлины можно будет оплатить с отсрочкой до 120 дней.

Кроме того  ставка соцналога для малого бизнеса и фермерских хозяйств будет снижена с 12% до 1% в мае-июле. При этом самозанятым лицам вернут налог на доход за 2019 год в полном объеме и предоставят налоговый капитал в размере одного МРОТ.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»