Бизнес

ТАСС: Украина конфисковала акции двух предприятий донского миллиардера Ивана Саввиди

ТАСС: Украина конфисковала акции двух предприятий донского миллиардера Ивана Саввиди

Их хотят передать в собственность государства

Высший антикоррупционный суд Украины  конфисковал активы, якобы принадлежащие ростовскому бизнесмену Ивану Саввиди, сообщает ТАСС. Речь идет о двух предприятиях по упаковке пищевых продуктов. Решение было принято по иску министерства юстиции страны.

- Взыскал в доход государства активы, которыми опосредованно владеет Саввиди Кирияки Георгиевна и в отношении которых Саввиди Иван Игнатович может совершать действия, тождественные по содержанию осуществлению права распоряжения, - говорится в сообщении суда.

Министерство юстиции соседнего государства обосновало такое решение применением закона о санкциях из-за поддержки бизнесменом действий России на Украине. 

В пресс-службе группы «Агроком», также принадлежащей Саввиди, заявили, что узнали о ситуации из СМИ и сейчас изучают полученную информацию.

Напомним, «Атлантис-Пак» является крупнейшим в мире производителем пластиковых оболочек. Специализируется на выпуске упаковки для пищевой промышленности, а также этикеток. Поставляет свою продукцию в 90 с лишним стран мира.

Отметим, что в 2023 году экономический журнал Forbes поместил Ивана Саввиди на 1709-ю строчку в глобальном рейтинге миллиардеров. Состояние бизнесмена аналитики оценили в $1,7 млрд. 
Иллюстрация: savvidi.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»