Бизнес

Власти Ростовской области опровергли продажу акций ФК "Ростов" Арутюнянцу

Власти Ростовской области опровергли продажу акций ФК "Ростов" Арутюнянцу

Сделка носила технический характер, а операции проводились с негосударственными акциями клуба
Правительство Ростовской области опровергло появившуюся на днях информацию о продаже 49% акций ФК «Ростов» компании «Лернако», принадлежащей президенту клуба Арташесу Арутюнянцу.

- Правительство Ростовской области не принимало решение о продаже принадлежащих Ростовской области акции АО ФК „Ростов“. Минимущество Ростовской области не проводило процедур и не заключало сделки по отчуждению акций АО ФК „Ростов“ из областной собственности. По состоянию на 1 апреля 2021 года в государственной собственности Ростовской области находится 51% акции АО ФК „Ростов“. Планов по их отчуждению из областной собственности не имеется, - говорится в сообщении на странице регионального минимущества в Instagram.

Напомним, на днях пресс-служба ФК «Ростов» сообщила о смене состава акционеров клуба путем продажи 49% его акций ООО «Лернако».

Владелец «Лернако» - президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц. В декабре 2020 года ООО стало генеральным спонсором Академии ФК «Ростов».

Напомним, ранее 43,6% акций принадлежали фирме «Южный капитал», учредителем которой является Арутюнянц, а 5,4% - московской «Авроре». В 2012 году последняя была признана банкротом. Летом 2019-го эти акции перешли в собственность клуба.

Таким образом, правительственные акции клуба не были задействованы в сделке.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»