Культура

В Ростове отметят 220-й день рождения Пушкина

В Ростове отметят 220-й день рождения Пушкина

Мероприятия пройдут в Донской публичной библиотеке
Завтра, 6 июня, Ростов вместе со всей Россией отметит день рождения великого Пушкина. Главной площадкой для празднования станет Донская государственная публичная библиотека.

С 11:00 и до самого вечера здесь будут читать стихи Пушкина, покажут советские мультфильмы, в сюжет которых положены сказки великого поэта, проведут викторину по творчеству Александра Сергеевича.

В 11:00 ведущая и краевед Любовь Волошина в кинозале библиотеки начнет тематический день с беседы о творчестве «Что за прелесть эти сказки». В 11:30 театральный коллектив «Классики» покажет спектакль «Пушкин. Репетиция». В 16:00 в литературной гостиной на третьем этаже пройдет праздник «На фоне Пушкина». В его программе: постановка сказки «Сказка о царе Салтане», награждение участников Шестого литературного конкурса «Горю Поэзии огнем», выступление иностранных студентов подготовительного факультета Ростовского государственного медицинского университета и студентов ЮФУ «Читаем Пушкина».

Все желающие смогут выйти к  открытому микрофону, чтобы прочитать произведения Пушкина.


Иллюстрация: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»