В Ростовской области на выходных ожидается сильный гололед и усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
- В период 12 - 15 часов и до конца суток, а также ночью и в первой половине 8 декабря местами в Ростовской области ожидается сильный гололед, сильное гололедно-изморозевое отложение и комплекс метеорологических явлений: гололед, снежно-изморозевое отложение в сочетании с сильным восточным ветром 15-18 м/с, - говорится в сообщении.
Возможны также обрывы линий электропередач и падения деревьев из-за налипания ледяной корки на провода и ветви. Специалисты рекомендуют жителям региона быть предельно внимательными и соблюдать крайнюю осторожность. Особенно, это касается водителей.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.