В Таганроге из-за вымогательства взяток размером 70 млн рублей возбудили уголовное дело на руководителя и нескольких сотрудников местного отделения ГБУ Ростовской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ РФ.
По данным следствия, сотрудники и руководство морга систематически вымогали деньги у местных жителей Таганрога за подготовку тела умершего к захоронению и ускорение процедуры выдачи. Деньги злоумышленники забирали себе, не проводя операции через кассу.
Напомним, в таганрогском бюро судмедэкспертизы прошли обыски. Сообщалось, что главный городской судмедэксперт и её подчинённые могут быть причастны к систематическому вымогательству денег за то, чтобы ускорить процедуру выдачи тел умерших родственникам, а также за подготовку покойных к церемонии прощания и похоронам.
По предварительным данным с начала пандемии коронавируса на банковские счета главы ведомства и ее подчиненных поступило 70 млн рублей.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.