В городе Шахты потушили пожар на мусорном полигоне. Об этом в социальных сетях сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
На полигоне ТБО в г. Шахты завершена ликвидация последствий самовозгорания отходов. Все очаги тления полностью устранены методом послойной пересыпки инертным материалом. Задымление отсутствует, - написала Пшеничная.
Она также добавила, что для профилактики продолжается мониторинг территории.
Напомним, пожар возник на полигоне в районе шахты Красина 18 июля. Площадь возгорания составила около 300 кв.метров. Горожане и жители близлежащих населённых пунктов сразу стали жаловаться на едкий дым.
В министерстве ЖКХ тогда подчеркнули, что ситуация настолько сложная, что полностью потушить пожар удастся только через неделю. Работы были осложнены трудным рельефом участка и ветреной погодой.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Антонина Пшеничная / max