Дежурная часть

Устроивший в Ростовской области смертельное ДТП водитель избежал наказания

Устроивший в Ростовской области смертельное ДТП водитель избежал наказания

В результате аварии погибла 63-летняя женщина
Водитель, устроивший смертельное ДТП на трассе под Новочеркасском в Ростовской области, избежал наказания. Уголовное дело в отношении него прекращено. Об этом сообщила пресс-служба Октябрьского районного суда.

Смертельная авария произошла осенью прошлого года недалеко от посёлка Кадамовский. 31-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2114 двигался со стороны населенного пункта в сторону трассы "Новочеркасск — Багаевская" и не справился с управлением.

В результате отечественная легковушка вылетела с дороги и врезалась в дерево. Находившаяся в салоне машины 63-летняя пассажирка скончалась на месте.

После аварии на водителя завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Однако мужчина примирился с потерпевшей стороной, загладил материальный и моральный вред, а также полностью раскаялся.

В итоге ходатайство о прекращении уголовного преследования суд удовлетворил.

Ранее ростовский врач избежал наказания за смертельный укол пациентке.

Иллюстрация: ДТП ГИБДД Новочеркасска

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»