ДТП с бензовозом в Ростове произошло из-за ливня. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе регионального управления Госавтоинспекции.
По предварительным данным, 42-летний водитель «Камаза» с прицепом, перевозившим топливо, неправильно оценил метеорологическую обстановку. В результате цистерна опрокинулась на встречную полосу.
Там она зацепила проезжавший мимо грузовик Scania, за рулем которого находился 59-летний водитель. К счастью, в аварии никто не пострадал.
- В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Угрозы возникновения возгорания топлива нет, - рассказали в ГАИ.
Напомним, ДТП случилось 26 мая на улице Пескова в Ростове.. На месте происшествия образовался затор. Движение перекрыли по улицам Еременко со стороны западной хорды и Мадояна, а также на участках Стачки-Малиновского и Стачки-Машиностроительный.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Пресс-служба ГАИ по Ростовской области