Образование

Донские школьники соревнуются в эпистолярном жанре

Донские школьники соревнуются в эпистолярном жанре

На Дону проходит X региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2012», который продлится до 15 июня. Конкурс проводится среди школьников и ставит целью возродить традиции эпистолярного жанра, привить ребятам чувство вкуса и умение грамотно излагать свои мысли.

Написать письмо в этом году предложено на одну из заданных тем: «История и легенды моей семьи», тема посвящена Году российской истории, объявленному Президентом России; «Мой учитель», тема проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель»; «Спорт в моей жизни», тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводиться совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ; «Письмо в 1941-й год»; «Науки юношей питают…», номинация проводится под эгидой МГУ. Учреждена номинация для педагогов – за лучшую методическую разработку проведения урока письма.

В 2011 году в конкурсе приняли участие 297 школ и 924 класса. Оргкомитетом конкурса обработано более 1500 работ, 172 работы отправлено в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма-2011». Среди всероссийских победителей в 2011 году есть школьники из Ростовской области: 1 место в номинации «Учусь у М.В. Ломоносова» занял Максим Свиридов (МОУ Целинной ООШ " 15, х. Погорелова, Зимовниковского района), лауреатом конкурса в номинации «Письмо на космическую орбиту» стал Максим Шиянов (школа "43, х. Ильичёвка, Октябрьского района).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту