Энергетика

Из-за отказа в доступе к счётчику больше 1,3 тысячи жителей Ростовской области будут платить за свет дороже

Из-за отказа в доступе к счётчику больше 1,3 тысячи жителей Ростовской области будут платить за свет дороже

Больше 1,3 тысячи жителей Ростовской области будут платить за свет больше из-за отказа в доступе к счётчику

Больше 1,3 тысячи жителей Ростовской области не допустили официальных представителей энергосбыта к своим счётчикам.

И теперь они будут платить за электроэнергию в полтора раза больше. Счета с повышенной оплатой уже получили 1352 семьи.

Такая мера закреплена в законодательстве и применяется к тем, кто не допустил специалистов энергосбыта для проведения бесплатных работ для корректной работы счётчиков. 

Если специалистов не допускают к приборам учёта дважды, при расчёте оплаты за свет применяется повышающий коэффициент - 1,5.

Напомним, услуги по поверке и замене счётчиков проводят представители ООО «Фреш Энерго», ООО «ЛЭП СтройЭнерго» с привлечением сотрудников субподрядчика ИП Борникова. 

Любовь Захарова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»